Иллюстрация REUTERS

Компания Mitsubishi не примет участия в предстоящем Московском автосалоне (ММАС-2018), который пройдет в столице России в августе и сентябре.

Читайте такжеАвтосалон в Нью-Йорке 2018: выбран «Всемирный автомобиль года» (фотогалерея)

Об этом рассказал директор по маркетингу и PR Mitsubishi Илья Никоноров, сообщает Autonews.ru. В общем, уже около трех десятков брендов отказались от участия в автосалоне.

Видео дня

«Ввиду того, что большинство автомобильных брендов отказались от Московского автосалона, мы тоже решили не принимать в нем участие. Поэтому мы сконцентрируем свои усилия по взаимодействию с нашими существующими и потенциальными клиентами в других форматах», — пояснил Никоноров.

По предварительным данным, на Московском автосалоне не будет присутствовать около трех десятков брендов. Так, от экспозиции полностью отказался Mercedes-Benz, а также концерн PSA Peugeot Citroen.

Плюс ко всему, выставлять свои автомобили не собираются компании Mazda и Nissan. Также не приедут на мотор-шоу Audi и Skoda, но при этом марка Volkswagen будет организовывать стенд. Кроме того, свое участие в выставке подтвердили Renault и AвтоВАЗ.