Под Раду приехали борцы за права автомобилистов / УНИАН

В центре столицы началась акция протеста общественной организации «Авто Евро Сила», представляющей права и интересы владельцев автомобилей на европейской регистрации.

Читайте такжеВласть начнет "охоту" на "евробляхи" после упрощения их растаможки

Как сообщается в Facebook сообщества «Киев Автомобильный», митинг автомобилистов начался с 6 утра 11 июля. Отмечается, что проезд будет значительно усложнен по маршруту проведения бессрочной акции, а именно - Кабинет Министров Украины, Верховная Рада Украины, ул. Грушевского, ул. Шелковичная, ул. Садовая, ул. Липская, ул. Институцкая, правительственный квартал.

Как утверждается в Facebook организации “Авто Евро Сила», в правительственный квартал прибыли около 10 тысяч автомобилей со всей страны.

УНИАН

«Более 20 000 активистов готовы к проведению бессрочной акции протеста возле Кабмина и ВРУ», - указано в сообщении.

Как свидетельствуют данные карт Google, по состоянию на 11:30 движение по маршруту проведения акции перекрыто, в районе возникли пробки.

Скриншот - карты Google

Напомним, председатель налогового комитета Верховной Рады Нина Южанина приготовила законопроект, которым решается проблема машин с єврономерами. Владельцев хотят заставить вывезти евробляхи заграницу, а затем ввезти через таможню, заплатить, чтобы потом поставить на украинские номера.