В 2018 году отмечает свое 16-летие один из лидеров логистического рынка Украины – компания «ТК «SAT». В отличие от других украинских логистических операторов, перевозчик не ограничивается стандартными услугами и доставляет крупногабаритные грузы любого формата и веса. Сегодня «сверхпочтовые возможности» компании доступны в более чем 500 населенных пунктах нашей страны.

От идеи к национальному масштабу

Все начиналось в 2002 году с небольшой команды единомышленников во главе с создателем компании и ее главным идеологом Светланой Мильгевской. «Была проделана огромная работа, – рассказывает исполняющий обязанности Генерального директора компании «ТК «SAT» Андрей Боровко,анализ рынка, этапы разработки и внедрения проекта. Наша команда была сплочена единой целью, мы верили в нашего лидера и успех общего дела».

Видео дня

Ставка была сделана на фактически пустующий сегмент логистического рынка. Услуга транспортировки многотонных грузов была дефицитной, ее не предоставляли основные транспортные операторы. Крупные предприятия были вынуждены обращаться к частным перевозчикам. Это создавало большой риск для груза и бизнеса.

Сегодня представительская сеть компании «ТК «SAT»насчитывает 100 бизнес-единиц в 86 украинских городах. Предприятие способно организовать экспресс-доставку тяжелого груза весом до 20 тонн по схеме «от двери до двери» в более чем 500 населенных пунктов нашей страны. Компания ориентирована на сегмент B2B, работает с крупными заводами и металлургическими предприятиями.

За 16 лет перевозчик усовершенствовал транспортную доставку по Украине, превратив отдельную услугу в полноценное сопровождение бизнеса. Благодаря центру информационной поддержки, сложные логистические процессы стали легкими и комфортными. Компания постоянно повышает собственные стандарты качества, внедряет инновации в области логистики, включая цифровые решения и электронный документооборот.

Главная ценность и секрет успеха – профессиональные сотрудники

За время своего существования компания «ТК «SAT» преодолевала кризисы, сталкивалась с конкурентной борьбой и законодательным несовершенством, была вынуждена реагировать на острые события в стране.

«Преодолеть все трудности развития, достичь всеукраинского масштаба, строить новые планы и успешно их реализовывать было бы невозможно без команды единомышленников, вовлеченных в общее дело, – признается Генеральный директор. – Компетентные профессионалы работают у нас на каждой позиции, начиная с грузчиков, заканчивая управленцами. Для многих из них «Транспортная Компания «SAT» – это образ жизни и вторая семья».

Как и сотрудники компании, «ТК «SAT» постоянно усовершенствуется и развивается – расширяет собственные мощности и зону покрытия, внедряет новые технологии на всех этапах логистического процесса, расширяет спектр услуг и повышает уровень сервиса. Именно такие компании способны достойно представить Украину на международном рынке!