Иллюстрация / REUTERS

Государственное предприятие "Завод 410 гражданской авиации" уже начало освоение услуг по ремонту и техническому обслуживанию авиационной техники.

Портал Ukrainian Military Pages сообщил, что уже в ближайшее время завод сможет самостоятельно выполнять работы по обслуживанию самолетов марки Boeing.

В рамках сотрудничества с компанией Boeing силами предприятия и с привлечением инвесторов завод будет производить обслуживание и окраски самолетов семейства Boeing-737.

Видео дня

Читайте такжеBoeing инвестировал в создание сверхзвукового пассажирского самолета

"Сегодня на территории предприятия находятся два самолета Boeing 737-500, на которых выполняются работы по техническому обслуживанию и покраске", – говорится в сообщении.

После завершения этапа подготовки специалистов и сертификации производства, предприятие значительно расширит свои возможности.

Еще в августе 2017 года предприятие объявило о запланированных объемах технического обслуживания в 5 самолетах Boeing-737 в год с постепенным увеличением до 2024 года до 40 самолетов в год.

Здесь важно отметить, что после принятия Кабинетом Министров Украины решения об ускорении реформирования авиационного кластера "Укроборонпром", концерн провел корпоратизацию предприятия "Завод 410 гражданской авиации".

В рамках этих мероприятий был осуществлен переход к современным западным систем управления предприятиями, путем их реорганизации в публичные акционерные общества, 100 процентов акций которых принадлежит государству.