Фото УНИАН

Инспекция по внутреннему контролю и аудиту Государственного предприятия обслуживания воздушного движения («Украэрорух») впервые получила сертификат, который дает право специалистам предприятия расследовать инциденты по обслуживанию воздушного движения, проводить экспертизы, осуществлять оценку рисков и анализ информации.

Согласно сообщению пресс-службы «Украэроруха», помимо данного сертификата международного стандарта ISO 17025: 2005, предприятие также в третий раз подтвердило соответствие стандарту 17020:2012, что позволяет осуществлять инспектирование по типам А, В, С в рамках аэронавигационного обслуживания и аудит предприятий авиационной отрасли. 

«Это станет фундаментом для дальнейшего расширения сфер компетентности провайдера аэронавигационного обслуживания. ... Это значительно усиливает позиции «Украэроруха» на внешнем уровне, в частности, в предоставлении квалифицированной консультативной поддержки. Например, сотрудничество в этом контексте уже ведется с партнерами из Казахстана», - отметили представители предприятия.

Видео дня

Как сообщал УНАИН, «Украэрорух» в 2015 году сократил количество обслуженных авиарейсов более чем на треть – до 234 861 рейсов.

Читайте также"Украэрорух" хочет усилить безопасность полетов над Черным морем

Справка УНИАН. Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины «Украэрорух» уполномочено государственным регулирующим органом гражданской авиации выполнять аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве Украины.

В состав «Украэроруха» входят Украинский центр планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения («Украэроцентр»), Служба аэронавигационной информации Украины (САИ), авиакомпания «Украэрорух», Учебно-сертификационный центр «Украэроруха» и 7 региональных структурных подразделений.