Фото УНИАН

На дорогах шести областях Украины по состоянию на 18.00 из-за непогоды действуют ограничения на движение транспорта.

Читайте такжеВ снежном плену: в аэропорту "Одесса" из-за непогоды отменены все рейсы

Об этом УНИАН сообщили в Управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции.

Видео дня

«В связи со сложными погодными условиями, снегопадами и метелями в Днепропетровский, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской и Черкасской областях Украины введены ограничения для движение транспорта», - сказано в сообщении.

Так, в Одесской области ограничено движение грузовиков и пассажирского транспорта на автомобильных дорогах общего пользования.

Также на а/д М-15 Одесса-Рени от 84 до 306 км (от поворота к с. Монаши до Рени) запрещено движение для всех видов транспорта.

Читайте такжеГСЧС призвала водителей не выезжать за пределы населенных пунктов из-за непогоды

Кроме того, с 18.00 запрещено движение для всех видов транспорта на автодорогах Арцизского, Белгород-Днестровского, Болградского, Килийского, Измаильского, Ренийского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского районов.

В Кировоградской области с 15.00 запрещено движение для всех видов транспорта на автомобильных дорогах общего пользования.

В Николаевской области ограничено движение для всех видов транспорта на дорогах общего пользования, в Черкасской - ограничено движение грузовиков и пассажирского транспорта.

На Херсонщине ограничено движение грузовиков на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск от 177 до 207 км (от границы с Николаевской областью в г. Херсон).

В Днепропетровской области движение всех видов транспорта ограничено на дорогах:

Н-11 Днепропетровск-Николаев от 166 до 170 км (от Кривого Рога до границы с Николаевской областью);

Н-23 Кировоград-Кривой Рог-Запорожье от 77 до 104 км, от 161 до 247 км (от границы Кировоградской до границы с Запорожской областью);

Г-74 Пятихатки-Кривой Рог-Широкое от Кривого Рога до Широкого.