Фото УНИАН

Кабинет министров Украины принял решение о подчинении государственного оператора железных дорог компании "Укрзализныця" непосредственно правительству, что позволит исключить ситуации превращения компании в заложницу личных отношений и амбиций чиновников разных рангов.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

"Правительство приняло решение, и я его подпишу, - сказал Гройсман. - Я буду поддерживать развитие "Укрзализныци", буду поддерживать закупку новых вагонов, новых локомотивов, новых сервисов для пассажиров".

Видео дня

Читайте такжеМинистр инфраструктуры настаивает на возвращении контроля над "Укрзализныцей"

Как сообщал УНИАН, 18 января Кабинет министров Украины принял решение о выводе "Укрзализныци" из подчинения Министерства инфраструктуры Украины, переподчинив его непосредственно правительству.

В свою очередь глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун на своей странице в сети Facebook поприветствовал данное решение правительства. "Мы приветствуем любые шаги, направленные на повышение эффективности функционирования компании. Особенно в период создания нового содержания и качества публичного акционерного общества. Правление компании будет последовательно реализовывать стратегию реформ, определенную правительством как акционером общества", - отметил Балчун.