Фото УНИАН

Об этом пишет Апостроф со ссылкой на источники в Блоке Петра Порошенко.

СМИ отмечают, что при поддержке влиятельных пропрезидентских депутатов Омелян ищет альтернативную должность на высшем уровне, чтобы отыграться за министерские провалы. При этом, отдать кресло руководителя Омеляну в БПП пока не готовы, несмотря на высокую поддержку, а также конфликт главного налоговика Романа Насирова с министром финансов Александром Данилюком.

Вместе с тем, члены парламентской фракции БПП выразили мнение, что Омеляну не хватает опыта успешной деятельности на высшем уровне. Его карьера проходила на вторых ролях в подразделениях министерств, а значит Омелян - больше исполнитель, чем руководитель. Поэтому в БПП считают, что Омелян не готов к высокой должности, пишет издание.

Видео дня

Читайте такжеМинистр инфраструктуры Омелян не намерен подавать в отставку и будет "держаться до последнего патрона"

Также СМИ обратили внимание, что против министра свидетельствуют проблемы в его собственном ведомстве. "Неспособность построить управленческую систему привела к болезненному аппаратного поражения - потери контроля над "Укрзализныцей". Также Омелян стал героем медийных скандалов, после чего его рейтинг как управленца упал до критической черты", - сообщает издание.

СМИ считают, что в таких условиях Владимир Омелян пытается начать собственную игру. "Отставка с поста министра при таких обстоятельствах должна сделать из него жертву коррупционной системы и помочь поддержать имидж молодого политика-реформатора", - отмечает издание.