Иллюстрация REUTERS

Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") временно закрыло небо для полетов в радиусе 40 км от места пожара на расположенном недалеко от города Балаклея Харьковской области военном складе, где сегодня ночью, 23 марта, начали взрываться боеприпасы.

Читайте также"Укртрансгаз" переключает направления транспортировки газа из-за взрыва боеприпасов под Харьковом

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры со ссылкой на замглавы ведомства Юрия Лавренюка.

Видео дня

"Украэрорух" временно закрыл небо в радиусе 40 км от места пожара", - сказано в сообщении со ссылкой на Лавренюка.

С целью организации работ и координации действий Мининфраструктуры направило на место происшествия первого заместителя министра Евгения Кравцова.

Как сообщал УНИАН, в Харьковской области вблизи г. Балаклея на военном складе Министерства обороны сегодня ночью, 23 марта, начали взрываться боеприпасы. Проводится эвакуация населения из части города Балаклея и близлежащих сел в зоне возможного поражения.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) привлечено более 350 человек личного состава и несколько десятков единиц техники, приведены в готовность резервные силы и средства, в том числе пиротехнические расчеты.

В ГСЧС также проинформировали, что движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме. 

Мининфраструктуры сообщило, что персонал ж/д станции в городе Балаклея эвакуирован, а при необходимости "Укрзализныця" готова предоставить поезда для эвакуации населения. Однако пока таких запросов не поступало. Пока "Укрзализныця" направила пожарные поезда в Харьковскую область с целью локализации пожара.