Работники внутренней безопасности Государственной фискальной службы (ГФС) вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений «Новой почты», сообщила компания на своей странице в Facebook.

Читайте также"Безвиз для украинцев": в ГФС пообещали максимально упростить таможенный контроль

"У нас тревожные новости: уже пятый день работники внутренней безопасности ГФС вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений на нашей сортировочной станции, куда поступают посылки по международным направлениям", - сказано в сообщении.

Видео дня

В компании заявили, что сотрудники ГФС осматривают все посылки, фотографируют и снимают на видео прием посылок с авиа, автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия.

"Необоснованное вмешательство в нашу работу со стороны ГФС приводит к задержке поставок нашим клиентам и к наложению штрафных санкций со стороны других государственных органов. Поэтому мы просим вас о понимании: мы делаем все возможное, чтобы посылки добрались до адресатов, хоть это и может быть позже оговоренных сроков", - сказано в сообщении.

По данным компании, за четыре месяца этого года «Новая почта» Интернешнл (НПИ) доставила в Украину более 2,2 млн международных отправлений. За отчетный период НПИ уплатил в госбюджет почти 1 млн грн налогов по декларированию товаров физлиц.