В НФ уверены, что Бальчун должен уйти в отставку / фото УНИАН

Фракция "Народный фронт" разделяет мнение главы Министерства инфраструктуры Владимира Омеляна относительно неэффективной работы руководителя ПАО "Укрзализныця" Войцеха Бальчуна и необходимости его увольнения с этой должности.

Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак в интервью журналистам.

"Считаю решение министра Омеляна о том, что господин Бальчун должен уйти – правильным. Я его поддерживаю в этом. Уверен, что мы сможем найти достойного руководителя "Укрзализныци" в Украине, который будет выполнять свои обязанности, а не заниматься гастролями по миру. Гастролеров нам уже хватает", - сказал Максим Бурбак.

Видео дня

Читайте также"Укрзализныця" ожидает получить в этом году более 4 миллиардов гривень убытка

Он также отметил отрицательные результатати деятельности предприятия в течение года.

"Как министр инфраструктуры, в июле 2014 года подписывал приказ №200, которым внедрялась реформа "Укрзализныци", создание ПАО "Укрзализныця" для того, чтобы эта компания развивалась. Что не было сделано за прошлой год: сорван план обновления подвижного пассажирского состава, сорван план предоставления нашим зернотрейдерам возможности перевезти зерно до портов Украины и пополнить бюджет государства", - подчеркнул руководитель фракции.

"Фракция "Народный фронт" поддерживает позицию министра Омеляна, что Бальчун должен уйти в отставку", - резюмировал Максим Бурбак.