REUTERS

Пассажиры рейсов до Соединенных Штатов Америки, которые вылетают из эмирата Абу-Даби (ОАЭ), снова смогут провозить в ручной клади ноутбуки, планшеты и другие электронные устройства, которые больше, чем смартфон.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя министерства внутренней безопасности США, передает Deutsche Welle.

США сняли ограничения на перевозку таких устройств в ручной клади для пассажиров авиакомпании Etihad. Это - единственный авиаперевозчик, осуществляющий прямые рейсы в США (45 в неделю) из эмирата Абу-Даби.

Видео дня

Читайте такжеСША ужесточили требования к мерам безопасности на авиарейсах из-за рубежа

Изменение правил объяснили тем, что в Etihad начали тщательнее проверять багаж пассажиров. Американские инспекторы воочию убедились в этом в аэропорту Абу-Даби и признали меры безопасности достаточными. В авиакомпании Etihad приветствовали решение США.

Напомним, в марте США запретили перевозить в ручной клади электронику, большую чем смартфон, на прямых авіасполученнях из десяти аэропортов в мусульманских странах. Речь шла об аэропортах в Египте, Иордании, Кувейте, Марокко, Катаре, Турции и по два аэропорта в Саудовской Аравии и ОАЭ. Это объяснили необходимостью предотвращения терактов. Устройства, большие чем смартфоны, пассажиры сдают в багажное отделение.