По словам посла, открытие новых пунктов во многом зависит от Украины / Фото УНИАН

Посол Украины в Польше Андрей Дещица анонсировал создание новых пропускных пунктов на границе с Польшей. Для этого уже готовится соответствующая документация, пишет «Европейская правда».

"Сейчас готовится документация для создания нового перехода возле Перемышля, в планах еще один – на севере Волыни", - рассказал он.

Дещица также заявил, что увеличение пунктов пропуска необходимо для того, чтобы уменьшить очереди на границе. При чем их открытие во многом зависит от Украины.

Видео дня

Читайте такжеТаможня готова к увеличению потока граждан с началом безвиза - Продан

"Для этого нужна инициатива правительства или же облгосадминистраций западных областей Украины. Кстати – польские восточные воеводства очень заинтересованы в новых пунктах пропуска, поскольку это будет способствовать торговле и экономическом развития их приграничных регионов", - отметил Дещица.

Как сообщал УНИАН ранее, в Одесской области таможенники и пограничники Украины и Молдовы начали совместный контроль в пункте пропуска "Кучурган - Первомайск". В апреле этого года в пункте пропуска "Кучурган" состоялась встреча с участием представителей пограничных и таможенных ведомств Украины и Молдовы.