Автомобилестроительная корпорация General Motors может быть реорганизована уже через месяц, заявил поверенный компании по делам банкротства, сообщает k2kapital..

"GM придется достигнуть перед процедурой банкротства соглашений со всеми своими кредиторами и профсоюзами и затем передать свои наименее пострадавшие подразделения новому юридическому лицу, которое будет свободно от долгов", - заявил Марк Коллинз (Mark Collins), директор юридической фирмы Richards, Layton & Finger.

Подавляющее большинство аналитиков и официальных представителей, опрошенных агентством, считают, что компания должна сделать это как можно скорее, так как любое промедление в этом деле ударит по всей американской экономике. Возможно, в дело может вмешаться Конгресс, которому придется выпустить специальный законодательный акт, чтобы ускорить процесс реорганизации.

Видео дня

Коллинз предположил, что лучше всего для GM будет рассматривать дело о своем банкротстве в суде Нью-Йорка, который обладает широким опытом в подобных разбирательствах, как в случае с банкротством Lehman Brothers.