Стоимость жилетки – 210 гривень, униформу шьют 2 ателье города /

Сегодня в Днепре презентовали единый образец формы водителей городских автобусных маршрутов. Это удобная жилетка с 8-ю карманами. Ее надели водители всех транспортных средств, независимо от типа.

Об этом на выездной пресс-конференции сообщил заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры, начальник управления транспорта городского совета Днепра Александр Лещенко. Появление униформы будет способствовать повышению культуры обслуживания, идентификации автотранспортного предприятия и водителя, рассказывает Александр Лещенко. 

Читайте такжеВ Днепре презентовали современную технику для уборки улиц

Видео дня

"Автотранспортные предприятия поддержали инициативу горсовета, взяв на себя расходы по изготовлению жилеток. На форме предусмотрено место для бейжа, где будет обозначено название предприятия, которое обслуживает маршрут и полное имя водителя. То есть, надев жилет, водителю придется стать более дисциплинированным. Ведь, если он нарушит культуру общения с пассажирами, то на него можно будет легко пожаловаться", - отметил он.

По словам чиновника, стоимость жилетки – 210 гривень. Униформу шьют 2 ателье города. Всего необходимо 1300-1400 жилеток. В электротранспорте также предусмотрены жилетки для кондукторов. Уже отшито 60 процентов заказа, пишет "Днепр Вечерний".

"Жилетка очень удобна тем, что в ней много карманов и ее можно носить поверх любой одежды, - говорит водителя марштурного такси №57 Владислав Овчаров. – Она подбирается по размеру и в ней комфортно".