фото aerovokzal.net

Украинская авиакомпания YanAir в период летней навигации 2018 года запустит регулярные прямые рейсы Львов – Батуми (Грузия).

Об этом сообщила пресс-служба Международного аэропорта "Львов" им. Данилы Галицкого со ссылкой на генерального директора авиакомпании Yanair Ярослава Агафонова.

Читайте такжеФинская авиакомпания начнет взвешивать пассажиров

Видео дня

"Мы сегодня впервые анонсируем открытие новой авиалинии в летнем сезоне 2018 года: Львов-Батуми. Мы к этому сейчас активно готовимся, в ближайшее время будем вводить направление в продажу. У меня нет сомнения, что линия Львов-Батуми состоится", - цитирует пресс-служба Агафонова.

По его словам, стратегия развития компании на 2018 год предусматривает также увеличение частоты рейсов между Украиной и Грузией и использование более вместительных самолетов.

"Мы уже дошли до решения использовать более вместительные самолеты: Boeing 737-400 и Airbus 320/321", - цитирует пресс-служба Агафонава.

Как сообщал УНИАН, ранее украинская авиакомпания YanAir объявила о запуске с 9 июля регулярных прямых рейсов Одесса – Тель-Авив (Израиль) – Одесса.

ООО "Янэйр ЛТД" (YanAir) зарегистрировано 15 июня 2012 года в Житомире. Основная деятельность YanAir – пассажирские и грузовые авиаперевозки. Авиакомпания базируется в Международном аэропорту "Киев" (Жуляны).

Справка УНИАН. Международный аэропорт "Львов" – крупнейший на западе Украины аэропорт по пассажиропотоку и маршрутной сети, которая состоит из 27 направлений (24 международных и 3 внутренних).

В 2011 году аэропорт был реконструирован. В рамках реконструкции был построен новый терминал общей площадью 48 тысяч квадрытных метров, а также реконструирована взлетно-посадочная полоса. Аэропорт рассчитан на обслуживание судов класса "А", "В", "С", а также класса "D" (типа Boeing-767).

Международный аэропорт "Львов" им. Данилы Галицкого в январе-сентябре текущего года увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 47,8% - до 822,2 тысячи человек