Из 38 вагонов 11 изготовлены с трансформирующейся мебелью / фото kvsz.com

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) выполнил контракт 2017 года на изготовление для ПАО «Укрзализныця» 38 купейных пассажирских вагонов модели 61-779, поставив три последних вагона Южной железной дороге.

Читайте также"Укрзализныця" хочет приобрести 60 и модернизировать 260 купейных вагонов

Как сообщает пресс-служба предприятия, выполнение контракта было завершено 28 декабря. 

Видео дня

Отмечается, что из 38 вагонов 11 изготовлены с трансформирующейся мебелью

«Вагоны, собранные на КВСЗ в 2017 году, уже работают на Южной, Юго-Западной, Львовской, Одесской и Приднепровской железных дорогах», - говорится в сообщении. 

По словам заместителя директора Департамента пассажирских перевозок дальнего следования «Укрзализныци» Тараса Пасечника, 59 пассажирских вагонов, которые КВСЗ произвел для УЗ в 2016-2017 годах, это ощутимое обновление пассажирского парка компании. 

«Из крюковских вагонов уже сформированы целые поезда, работающие на самых популярных маршрутах, таких как Харьков – Одесса, Львов – Одесса, Киев – Ивано-Франковск, Киев – Новоалексеевка, Ивано-Франковск – Константиновка и других», - подчеркнул он. 

В сообщении также говорится, что в результате тесного сотрудничества специалистов «Укрзализныци» и Крюковского вагоностроительного завода в конструкцию и интерьер новых вагонов были внесены изменения, начиная от дополнительных розеток в купе и полок для багажа нестандартных размеров и заканчивая ставшим очень популярным у пассажиров автоматом для приготовления кофе – кофематом.

«Обновленный дизайн интерьеров новых крюковских вагонов по-современному эргономичен. К тому же благодаря нововведениям наши пассажирские вагоны стали комфортнее и удобнее не только для пассажиров, а, что очень важно, и для эксплуатационных служб УЗ. Уровень локализации их производства в Украине вырос до 70%. Это действительно достойный украинский продукт», - отметили в пресс-службе предприятия.