Аэропорт «Киев» (Жуляны) закрыт из-за непогоды. Об этом в комментарии УНИАН по телефону сообщил заместитель генерального директора аэропорта по авиационной безопасности Владимир ТРЕЙТЯК.

«Расчищаем (взлетно-посадочную полосу – УНИАН) от снега», - сказал он. По словам заместителя гендиректора аэропорта, расчистка ведется с раннего утра.

Работа аэропорта «Борисполь» возобновится до 14.00.

Видео дня

Как уточнил УНИАН начальник аэропортовой смены, идет расчистка аэродрома от снега, работы планируется завершить после обеда. В то же время, по его словам, «погодные условия не совсем нормальные: сильный боковой ветер». Сколько рейсов отменено и отложено, он не смог сказать.

Напомним, ранее Министерство транспорта и связи сообщало, что аэропорт начнет работу в 12.00.

Международный аэропорт «Борисполь» закрыт с 19.50 28 декабря из-за сильного снегопада.  

 Справка УНИАН. В международном аэропорту «Киев» (Жуляны) ведутся работы, предусмотренные генеральным планом подготовки к Евро-2012.

До проведения реконструкции аэродром был пригоден к эксплуатации воздушных судов типа Як-42 с ограничениями по массе и интенсивности полетов, а также Ан-24, Як-40. После реконструкции аэродрома аэропорт может принимать большие самолеты типа В-737 и более низкие по классу.

Первый регулярный пассажирский рейс совершил посадку в аэропорте "Киев" (Жуляны) 25 мая 1924 года.