ОАО "Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод" (Ивано-Франковск) в январе-июне т.г. сократило чистую прибыль на 38,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года – до 90 тыс. грн.

Об этом сказано в сообщении предприятия, опубликованном на сайте ГКЦБФР.

В сообщении отмечается, что за отчетный период завод сократил чистый доход на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года – до 14,982 млн. грн., а также сократил валовой доход (выручку) от реализации на 14,8% – до 17,917 млн. грн.

Видео дня

Справка УНИАН. ОАО "Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод" (Ивано-Франковск) занимается изготовлением продукции, предназначенной для железнодорожного транспорта, и производит ремонт и модернизацию дрезин, тепловозов, электровозов и другой железнодорожной техники. Основными клиентами предприятия являются железные дороги Украины, металлургические и другие заводы Украины, компании и фирмы Украины и зарубежных стран (Прибалтика, Россия, Молдова и др.).

100% акций ОАО "Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод" принадлежат государству и находятся в управлении Министерства транспорта и связи Украины.

В 2009 году Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод увеличил чистую прибыль на 3,7% по сравнению с 2008 годом – до 0,195 млн. грн.