Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр ПОПОВ подписал заявление об увольнении руководителя столичного метрополитена Петра МИРОШНИКОВА.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.ПОПОВ сказал сегодня в интервью журналистам.

“Вчера П.МИРОШНИКОВ подал заявление об увольнении. Я его принял”, - проинформировал А.ПОПОВ.

Видео дня

По его словам, со среды, то есть с завтрашнего дня, обязанности руководителя КП “Киевский метрополитен” будет исполнять первый заместитель начальника подземки. В то же время А.ПОПОВ не уточнил фамилию и.о. (на предприятии два первых заместителя - Владимир ФЕДОРЕНКО и Олег МОСКАЛЕНКО - УНИАН).

“Пока что других кандидатур, которые могут быть назначены, мы не рассматриваем”, - добавил А.ПОПОВ.

Он выразил убеждение, что перед утверждением нового руководителя метро нужно посоветоваться с коллективом и учесть мнение работников предприятия.

“Задание - не только стабилизировать ситуацию, но и выполнить серьезную инвестиционную программу. На этот год, вы знаете, три станции метро будут введены благодаря поддержке правительства... Потому выполнение этих программ, я думаю, и определит следующего руководителя метрополитена”, - отметил и.о. председателя КГГА.

Как сообщал УНИАН, 2 августа руководитель пресс-службы Киевского метрополитена Надежда ШУМАК сообщила, что начальник КП “Киевский метрополитен” П.МИРОШНИКОВ намерен уволиться по собственному желанию.

По ее словам, до 3 августа П.МИРОШНИКОВ находится в отпуске, и сразу после выхода на работу намерен написать заявление об увольнении и передать его в КГГА для прохождения всех соответствующих процедур.

Сегодня на официальном сайте метрополитена было обнародовано сообщение, в котором П.МИРОШНИКОВ пояснил, что уходит с должности руководителя коммунального предприятия в связи со сменой властной команды в городе.