Компания "АэроСвит – Украинские авиалинии" сегодня открыла маршрут Одесса–Милан–Одесса.

Как сообщила УНИАН пресс-служба авиакомпании, со следующей недели полеты будут выполняться 4 раза в неделю – в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. На этой неделе полеты будут выполнены в понедельник и пятницу.

Загрузка первого рейса, доставившего в понедельник, 20 сентября, утром пассажиров из Одессы в Милан, составила 73%. По данным компании, в целом, согласно результатам бронирования и продажи авиабилетов в/из Милана, средняя загрузка рейсов в ближайший с начала полетов месяц превысит 70%.

Видео дня

Предполагается, что новый воздушный маршрут будет обслуживать двусторонние деловые и туристические потоки (как в Милан, так и в Одессу), украинскую, а также молдавскую диаспоры в Италии. Для пассажиров из Молдовы "АэроСвит" организовал бесплатную автобусную подвозку в Одессу к миланскому рейсу.

Справка УНИАН. Компания "АэроСвит – Украинские Авиалинии", созданная в 1994 году, сегодня оперирует крупнейшей среди украинских авиаперевозчиков сетью регулярных международных маршрутов. В период летней навигации 2010 года "АэроСвит" обслуживает более 70 регулярных международных воздушных линий. Компания также обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие региональные административные центры Украины.

"АэроСвит" на сегодняшний день располагает парком в составе 13 среднемагистральных самолетов Boeing 737 и 3 дальнемагистральных Boeing 767. Кроме того, совместно с другими украинскими перевозчиками – партнерами "АэроСвит" на ряде маршрутов использует самолеты Airbus 320, Embraer 145, Embraer 195 и Ан-148.