Работники службы военизированной охраны Львовской железной дороги (ЛЖД) в январе-августе 2010 года предупредили 160 попыток кражи и задержали за разворовывание государственной собственности 225 человек, из них 7 – за кражу грузов.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ЛЖД.

Согласно сообщению, еще 4 292 человека были задержаны за нарушения, предусмотренные Кодексом Украины об административных правонарушениях. Задержанные были оштрафованы на общую сумму 44,282 тыс. грн.

Видео дня

Больше всего нарушителей задержано по ст. 109 КУоАП – нарушение правил охраны порядка и безопасности движения на железнодорожном транспорте. В частности, 4086 человек задержаны за выбрасывание мусора и других предметов из окон и дверей вагонов поездов, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах. Все они оштрафованы на общую сумму 38,142 тыс. грн. Еще 135 человек нарушили требования ч. 1 этой статьи (самовольный проезд в грузовых поездах, посадка и высадка во время движения поезда, проезд на подножках и крышах вагонов, самовольная без необходимости остановка поезда, а также подкладывание на железнодорожные пути предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов). Эти нарушители оштрафованы на общую сумму 2518 грн.

Согласно сообщению, в течение восьми месяцев 2010 года работники службы военизированной охраны ЛЖД организовали сопровождение 1072 пригородных поездов, задействовав при этом 463 работников милиции и 1457 бойцов военизированной охраны магистрали. За указанный период они также осуществили 161 проверку пунктов приема металлолома и на двух пунктах выявили нарушения.

Кроме того, в течение января-августа 2010 года были задержаны 353 нарушителя запретных зон и выявлены 354 повреждения путей и подвижного состава.