Сспециалисты швейцарской компании «Stadler Bussnang AG» готовят к отправке в Беларусь состав второго электропоезда для «Городских линий», сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги. Ожидается, что уже в конце следующей недели он пересечет белорусско-польскую границу. Первая швейцарская электричка  прибыла в  моторвагонное депо Минск 18 февраля.

В конце марта в Минске  состоится презентация электропоезда для  нового формата пассажирских перевозок Белорусской железной дороги. В мероприятии примут участие руководство компании «Stadler Bussnang AG», представители  железнодорожных администраций стран СНГ, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии.

Первый электропоезд для «Городских линий» пройдет предэксплуатационную подготовку и сертификацию в Минске. Для швейцарских составов здесь  предусмотрен специальный цех, в котором создана ремонтная позиция с современным оборудованием  для проведения всех необходимых пуско-наладочных работ.

Видео дня

Напомним, БЖД заключила  контракт со швейцарской компанией «Stadler Bussnang AG»  на поставку 10 электропоездов нового поколения в марте 2010 года. Пять из них  будут поставлены в 2011 году, а остальные – в 2012 году.