На очередном заседании Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) принято решение о выдаче 4-х лицензий на осуществление услуг в сфере телекоммуникаций и 8-ми лицензий на пользование радиочастотным ресурсом (РЧР).

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе НКРС.

Двум субъектам ведения хозяйства перенесен срок начала пользования РЧР, два оператора получили разрешение на использование номерного ресурса, переоформлено семь разрешений на использование номерного ресурса.

Видео дня

Комиссия приняла решение о выдаче лицензий на предоставление услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации телесетей ООО «Укртауер» и ПП «Градиент - КСВ» на территории Киева, ООО «Кетнет телеком», на территории Теплодара Одесской области и ООО «Амбрелла С» в Полтавской области.

Этим же решением по заявлениям лицензиатов Комиссия аннулировала лицензии ООО «Компания «Ганибал лтд» (услуги предоставлялись в Херсонской области) и физическому лицу – предпринимателю УДОВЕНКО В.А. (услуги предоставлялись на территории Чернигова).

НКРС выдала лицензии ООО «Перспектива – М4» и физическому лицу – предпринимателю КОГУТ И.Л. на пользование радиочастотным ресурсом для широкополосного радиодоступа в Луганской области. Этим же решением выданы лицензии на пользование радиочастотным ресурсом для широкополосного радиодоступа ООО «Перспектива – М4» и ООО «Байт - СД» в Луганской области, ООО НПК «Хоум-Нет» в Полтавской области, ПРАТ «Топ Нэт» в Киевской области, ПРАТ «Датагруп» в Киеве и ПП Телерадиокомпания «Артимакс» в Кировоградской области. Кроме того, лицензия на дополнительную полосу радиочастот для широкополосного радиодоступа была выдана ООО «Телерадиокомпания «Глухив – 500» (регион использования РЧР – Сумская область).

ОАО «Укртелеком» продлен срок действия лицензий на пользование РЧР для радиорелейной связи в Киевской, Черниговской, Житомирской, Ровенской и Львовской областях (за исключением территорий соответствующих областных центров).

ЗАО «Возко» аннулирована лицензия по соответствующему заявлению на пользование радиочастотным ресурсом широкополосного радиодоступа (услуги предоставлялись на территории Николаевской области).