Вероятной причиной аварии автобуса «Неоплан» в Ривненской области стало превышение скорости.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал начальник отдела ГАИ УМВД Украины в Ривненской области Ярослав КОВАЛЬЧУК.

В частности, по его словам, «вероятной причиной аварии автобуса стало то, что его водитель не выбрал безопасной скорости движения, поэтому автобус съехал в противоположный от направления движения кювет и перевернулся».

Видео дня

По предварительной информации руководителя отдела ГАИ, пассажирка автобуса «Неоплан», погибшая в результате ДТП, была жительницей Ривне. Возраст погибшей в настоящее время устанавливается. Известно, что она ехала вместе с внуком.

Как сообщал УНИАН, сегодня около полудня на территории Ривненской области, в районе села Птичье, перевернулся автобус «Неоплан», который ехал из Германии.

В автобусе находились 19 пассажиров и двое водителей.

По данным Управления связей с общественностью МВД, «в результате ДТП погибла одна женщина, еще шесть человек доставлены в городскую больницу. Остальным пострадавшим, получившим многочисленные телесные повреждения, оказывается медицинская помощь». Пассажиры автобуса чувствуют себя нормально, они отправлены в гостиницу, отмечается в сообщении МВД, размещенном на сайте ведомства.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС, МВД и Госавтоинспекции.