Исполнительный комитет Тернопольского городского совета направил коммунальному предприятию «Тернопольэлектротранс» 0,93 млн. грн. средств городского бюджета на сооружение новой троллейбусной линии.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Тернопольского горсовета, после выделения этой суммы на сессии городского совета в августе, сегодня, 7 сентября, решением горисполкома 0,93 млн. грн. направлены «Тернопольэлектротрансу» с указанным целевым назначением – строительство новой троллейбусной линии. За эти средства уже в текущем году установят электрические опоры, на которых впоследствии смонтируют троллейбусную линию. В частности, благодаря новой линии троллейбусное сообщение в одном из массивов на окраине города - Аляска - получат улицы В. Симоненко и Владимира Великого.

«Решение о выделении 930 тыс. грн. мы приняли для того, чтобы расширить маршрутную сеть троллейбусов в Тернополе. Люди пользуются троллейбусами больше, потому что проезд в них дешевле, однако ездит этот транспорт не везде. Теперь мы нашли возможность сделать еще один троллейбусный маршрут», – прокомментировал решение исполкома городской голова Тернополя Сергей НАДАЛ.

Видео дня

Сейчас в Тернополе функционирует 8 троллейбусных маршрутов. В целом ежедневно на рейсы в городе выходит 50 троллейбусов. При этом льготники составляют 60% от общего количества пассажиров КП «Тернопольэлектротранс». После завершения работ по оборудованию новой линии в городе будет запущен 9-й троллейбусный маршрут.