Сегодня в Киеве в связи с проведением товарищеской встречи между сборными командами Украины и Германии по футболу на НСК «Олимпийский» будет ограничено движение автомобилей на прилегающих к стадиону улицах.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, с 17.00 по 00.30 субботы, 12 ноября, будет перекрыто движение транспорта по: ул. Эспланадной (от ул. Бассейной до ул. Саксаганского); ул. Рогнединскоий (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной); ул. Жилянской (от ул. Красноармейской до ул. Шота Руставели); ул. Физкультуры (от ул. Красноармейской до заезда на НСК «Олимпийский»); ул. Красноармейской (от ул. Димитрова до ул. Жилянской).

При необходимости, движение автотранспорта будет также ограничено на ул. Димитрова (от ул. Красноармейской до ул. А.Барбюса) и пер. Лабораторном (от ул. А.Барбюса до пер. Госпитального).

Видео дня

Сегодня же коммунальные службы будут парковать автобусы футбольных фанов вдоль бул. Леси Украинки от ул. Госпитальной до пер. Щорса (с обеих сторон в правой полосе движения).

С целью свободного прохода болельщиков к НСК «Олимпийский» с 17.00 будет запрещено паркование транспорта на тротуарах ул. Красноармейской от пл. Л.Толстого до ул. Жилянской.

Работа общественного транспорта будет продлена на 1 час. Станции метро «Дворец спорта» и «Олимпийская» после завершения матча будут закрыты для входа пассажиров.