"Укрзализныця" объявила конкурс на отбор компании для предоставления кейтеринговых услуг (организация питания) пассажирам 10 скоростных электропоездов Hyundai. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".

В частности, речь идет об организации питания пассажиров во время путешествия с возможностью пополнения запасов на станциях Киев, Донецк, Харьков, Львов, Днепропетровск.

В составе межрегионального электропоезда Hyundai находится один вагон с буфетом, оснащенный холодильником, конвенционным духовым шкафом, мойкой для рук, помещением для сохранности продуктов и двумя сервисными тележками.

Видео дня

В помещении буфета не будет столиков и стульев, ведь потребление продуктов пассажирами предусматривается на своем месте, как в самолетах.

Компания, которая будет обслуживать пассажиров питанием, должна в течение одного рейса накормить 579 человек. Предусмотрено, что пассажирам первого и второго классов будут предоставляться ланч-боксы, для второго класса также предусмотрен эконом-ланч.

«В "Укрзализныце" уверены, что для улучшения уровня обслуживания пассажиров в сферу организации питания в поездах должна прийти специализированная компания, которая имеет технические возможности и опыт общественного питания», - подчеркивается в сообщении пресс-центра.