Столичная Госавтоинспекция информирует, что завтра, 16 октября, в 21 часов 00 минут на НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч между национальными сборными командами Украины и Черногории. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе УГАИ Киева.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, в частности свободного передвижения болельщиков к НСК "Олимпийский", Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил, а также не парковать автомобили на тротуарах улиц Б.Васильковская (Красноармейская) , Физкультуры, Жилянской, Шота Руставели, Саксаганского и Эспланадной.

Для автобусов, которые прибудут с болельщиками, а их ожидается более 120, будет предоставлена возможность парковаться вдоль бульвара Леси Украинки от ул. Госпитальной до переулка Щорса и обратно с обеих сторон.

Видео дня

Также УГАИ Киева отмечает, что согласно Закону Украины "Об автомобильном транспорте", перевозки пассажиров на расстояние свыше 500 километров осуществляется двумя водителями. Также напоминает водителям, которые осуществляют нерегулярные перевозки, в соответствии со ст. 20 закона Украины "Об автомобильном транспорте", перевозки пассажиров с 22:00 до 06:00, осуществляется только автобусами, оборудованными тахографом. В случае отсутствия соответствующего оборудования, для водителя наступает административная ответственность согласно ч. 10 ст. 133-1 КУаПП, которая предусматривает штраф в размере от 850 до 1360 гривен для водителя.

Госавтоинспекция советует и водителям и пешеходам быть осторожными, неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков, и прежде всего временно установленных.