Кабинет министров Украины одобрил проект Протокола между Кабмином и правительством Российской Федерации о внесении изменений в межправительственное соглашение о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской государственной границе.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, протокол предлагает определить для осуществления совместного контроля пункт пропуска для паромного сообщения.

На сегодняшний день соглашение предусматривает совместный контроль только в автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска, а также определяет возможность осуществления такого контроля во время движения пассажирских поездов.

Видео дня

В то же время, осуществление совместного контроля в пункте пропуска для паромного сообщения (Крым-Кубань), который функционирует в соответствии с Соглашением о пунктах пропуска через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией от 8 февраля 1995 года, не предусматривается.

На подписание протокола уполномочен глава Государственной пограничной службы Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство РФ одобрило соглашение о совместном контроле на украинско-российской границе