В пятницу, 7 декабря, около 9.00 вблизи села Перекалки Каменка-Бугского района Львовской области съехал с дороги и опрокинулся в кювет рейсовый автобус «Эталон» с 30 пассажирами.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

Автобус следовал по маршруту «Добротвор-Львов».

Видео дня

На место происшествия выезжали сотрудники МЧС. При помощи аварийно-спасательного снаряжения они вытащили 1 человека из деформированного автобуса и передали медикам.

Как отметила начальник отдела связей с общественностью главного управления МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская, „на данное время в больницу за медицинской помощью уже обратилось 17 пассажиров автобуса, который следовал по маршруту „Добротвор-Львов”. Информация о том, есть ли среди пострадавших дети, уточняется. Погибших в результате ДТП нет”.

Она также сообщила, что, по предварительным данным, причиной ДТП стало то, что „водитель рейсового автобуса не справился с управлением”.

„Следователи и эксперты, которые работают на месте происшествия, устанавливают причины ДТП – стала ли причиной гололедица на дороге или другие факторы”, - сказала С.Добровольская.