Некоторые поезда, которые отправляются 31 декабря, позволяют добраться до места назначения еще до наступления Нового года, а билеты на эту дату являются самыми дешевыми в году.

По данным системы on-line бронирования железнодорожных билетов, железные дороги предлагают на 31 декабря достаточное количество билетов на самые популярные направления.

В частности, по состоянию на 29 декабря, в направлении Одессы на 31 декабря на поезд №9, который отправляется из Киева в 14:40 и прибывает в Одессу в 23:00, в свободной продаже 68 билетов.

Видео дня

На поезд категории Интерсити+ №169Л, который отравляется из Киева в 18:20 и прибывает во Львов в 23:15, в свободной продаже 448 билетов.

На такие же поезда категории Интерсити+ до Донецка в общей сложности в свободной продаже на 31 декабря 842 билета, в частности, 312 билетов на поезд, который прибывает в Донецк в 12:45 и 530 билетов на поезд, который прибывает в 23:10.

Напомним, 31 декабря на железных дорогах действует самый низкий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах - 0,7, который позволяет уменьшить стоимость проезда в пассажирских поездах от 40 до 60 грн.

Под эту индексацию подпадают билеты на все категории вагонов, кроме пригородных поездов.

Справка УНИАН. Приказом №170 Министерства инфраструктуры Украины определены 13 различных календарных периодов, которые влияют на стоимость проезда.

Стоимость билета и плацкарты корректируется на коэффициенты по календарным периодам и дням недели.

Так, на четверг и субботу установлено снижение стоимости проезда на 10% от базовой стоимости, а на пятницу и воскресенье - повышение на 10%.

При оформлении билета на электропоезда Интерсити + в направлении "туда и обратно" применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.