Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") завершает работы по оборудованию локомотивов системами спутниковой навигации, оборудовав 1980 локомотивов из 2000, которые определены для установки системы, сообщила УНИАН пресс-служба «Укрзализныци».

«Вместе с другими системами, которые обеспечивают управление процессом перевозок, внедрение на железнодорожном транспорте систем спутниковой навигации проводится для повышения эффективности использования подвижного состава, централизации управления движением и автоматического формирования данных о проделанной работе» - поясняют в пресс-службе.

Система навигации будет в автоматическом режиме предоставлять информацию о перемещении локомотивов для формирования справок о движении поездов онлайн.

Видео дня

«В том числе модернизировано 1100 грузовых электровозов, 511 пассажирских электровозов, 329 грузовых и 40 пассажирских тепловозов» - уточнила пресс-служба.

Также в пресс-службе сообщают, что для обеспечения контроля за работоспособностью оборудования систем спутниковой навигации и перемещением локомотивов разрабатывается новое программное обеспечение.

«Функциональные возможности программного обеспечения автоматизированных рабочих мест позволяют контролировать работоспособность оборудования систем спутниковой навигации по каждому локомотивному депо и анализировать перемещение локомотивов за выбранный промежуток времени как в графической, так и в табличной форме», - поясняют в пресс-службе.

Справка УНИАН. Единая автоматизированная система управления грузовыми перевозками «Укрзализныци» (АСК ВП УЗ-Е) была введена в промышленную эксплуатацию 7 июля 2012 года. Центр базируется на основе техники IBM P780, системы управления базами данных Oracle и прикладного программного обеспечения разработки украинских специалистов ГП «Проектно-конструкторское технологическое бюро по автоматизации систем управления на железнодорожном транспорте Украины». Сейчас к системе подключено тысяча терминальных устройств, с помощью которых работники железных дорог, начиная от дежурных по станциям, операторов локомотивных и вагонных депо, товарных кассиров и заканчивая руководителями, могут получить информацию своего уровня, которая позволяет эффективно управлять грузовыми перевозками.

В составе АСК ВП УЗ-Е задействовано более 40 тыс. программных компонентов (программ, таблиц).

В системе установлено более 1200 логических контролей и ежесуточно обрабатывается более 650 тыс. запросов, в том числе более 250 тыс. базоформирующих. Среднее время обслуживания - меньше 0.8 секунды на каждом из почти 100 потоков обработки. На сегодня система АСК ВП УЗ-Е обслуживает более 25 тыс. пользователей 12 хозяйств «Укрзализныци». Среднесуточная нагрузка на программно-аппаратный комплекс АСК ВП УЗ-Е в часы пик составляет до 74%.