Днепропетровский стрелочный завод (ДнСЗ) намерен изменить ценовую политику и оптимизировать затраты для успешного участия в тендерах на поставку своей продукции железным дорогам Украины.

Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

«Мы будем работать над оптимизацией затрат и на следующие тендеры представим более конкурентные цены», - сообщил генеральный директор ДнСЗ Сергей Тараненко, комментируя итоги состоявшегося 7 марта тендера на поставку стрелочных переводов.

Видео дня

С.Тараненко отметил, что «предприятие было допущено к участию в тендере».

«Тендер прошел открыто и честно. Мы считаем, что это стало возможным вследствие конфликтной ситуации вокруг нашего предприятия. Тендер справедливо выиграл Керченский стрелочный завод, понизив цену на свою продукцию», - считает он.

Как сообщал УНИАН, госпредприятие "Укрзализнычпостач", осуществляющее закупки товаров и продукции для железных дорог Украины, с начала 2013 года провело 90 конкурсных торгов и тендеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Укрзализныця» выберет поставщика стрелочных переводов в течение 30 дней

Справка УНИАН. ПАО «Днепропетровский стрелочный завод» производит элементы верхнего строения колеи, в частности, стрелочные переводы для скоростных и высокоскоростных магистральных путей со скоростью прохождения пассажирских поездов до 200 км/час.

ООО «Керченский стрелочный завод» - предприятие, специализирующееся на выпуске современных конструкций верхнего строения пути (стрелочные переводы) и литейной продукции (в том числе вагонное литье).