Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов поручил Министерству внутренних дел и Министерству инфраструктуры усилить контроль за безопасностью на автодорогах

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал, открывая сегодня заседание Кабинета министров.

“Две трагические автобусные аварии на прошлой неделе в Украине и России нуждаются в более придирчивом внимании к вопросу безопасного передвижения по автодорогам нашей страны. Поручаю Министерству внутренних дел и Минифраструктуры усилить контроль за движением на автомобильных дорогах, соблюдением правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров”, - подчеркнул Арбузов.

Видео дня

Он требует от этих ведомств особое внимание уделить техническому состоянию транспорта, который перевозит большие группы людей на значительные расстояния.

Также Арбузов считает необходимым немедленно обновить дорожные знаки и разметку, где это необходимо.

Как сообщал УНИАН, в России 13 июля днем на территории «новой Москвы», примерно в 8 км от центра Подольска, произошла авария. КамАЗ, перевозивший щебень, врезался в автобус ЛиАЗ, в котором находился 41 человек. От удара автобус разорвало на две части. Грузовик перевернулся и все 12 кубометров щебня высыпались на автобус. Водитель грузовика задержан. В результате ДТП под Подольском погибли 18 человек, в том числе один гражданин Украины. Из них 14 человек умерли на месте, 4 человека скончались в больницах.

12 июля в Запорожской области перевернулся автобус с пассажирами. Три пассажира, в том числе ребенок 2005 года рождения, госпитализированы.