Львовская железная дорога (ЛЖД) заканчивает подготовку пассажирского хозяйства к работе в зимний период, сообщила УНИАН пресс-служба ЛЖД.

Согласно сообщению, ЛЖД прежде всего готовит пассажирские вагоны, которые будут курсировать в составе поездов северного направления.

До 25 октября текущего года ЛЖД проведет оздоровительный ремонт в 643 вагонах. По состоянию на 29 сентября 2013 года работники дороги подготовили уже 232 вагона, 213 из которых на комбинированном отоплении.

Видео дня

«Особое внимание железнодорожники Львовской магистрали уделяют подготовке систем отопления и водоснабжения пассажирских вагонов, работники прослушали дополнительный инструктаж по техническому обслуживанию отопительных установок пассажирского вагона. Во всех поездах Львовской железной дороги вагоны уже отапливают», - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно сообщению, вся снегоуборочная техника готова к работе в зимний период.

Также в структурных подразделениях пассажирского хозяйства Львовской железной дороги уже проведен ряд ремонтных работ по подготовке сооружений, инженерных сетей. В частности, уже полностью завершен ремонт и утепление дверей и окон, отремонтированы кровли, налажены все системы отопления, проведен ремонт систем водоснабжения и канализации, подготовлено к работе 14 котельных.

Кроме того, руководство ЛЖД обеспечило спецодеждой и обувью всех железнодорожных работников.

Как сообщал УНИАН, Львовская железная дорога с начала текущего года по состоянию на 19 сентября отремонтировала 150 км железнодорожных путей.

Справка УНИАН. Львовская железная дорога обслуживает территорию 7 областей, проходя через Карпаты, Прикарпатье, Волынскую область. На железной дороге действуют 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций.