ммм

Международный аэропорт «Донецк» имени Сергея Прокофьева в январе 2014 года увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 30% - до 86 382 пассажиров. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе аэропорта.

Согласно сообщению, в 2013 году международными рейсами воспользовались 78% пассажиров, что на 3 процентных пункта превышает показатели аналогичного периода 2013 года, при этом внутренними рейсами воспользовались 22%.

При этом доля международных рейсов составила 66% от общего числа обслуженных рейсов, что на 7 процентных пунктов превышает показатели аналогичного периода 2013 года, а 34% рейсов были осуществлены внутри страны.

Видео дня

По данным пресс-службы, рост международных перевозок обусловлен открытием ряда европейских направлений, таких как: Рим, Милан, Мемминген, Дотрмунд, Кутаиси, Ашхабад.

«Лидерами по количеству перевезенных пассажиров по итогам января 2014 года стали авиакомпании «Международные авиалинии Украины», " «Визз Эйр Украина» и "ЮТэйр-Украина", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, международный аэропорт «Донецк» имени Сергея Прокофьева в 2013 году увеличил пассажиропоток по сравнению с 2012 годом на 11% - до 1,11 млн пассажиров.

Читайте такжеПяти авиакомпаниям выдали права на рейсы из областных центров Украины

Справка УНИАН. Международный аэропорт «Донецк» имени Сергея Прокофьева является одним из крупнейших авиатранспортных предприятий Украины.

Аэропорт обслуживает регулярные и чартерные рейсы, которые связывают Донецкий регион с транспортными узлами Украины, России, Западной и Восточной Европы.

Читайте такжеИспанский лоукостер Vueling Airlines будет летать из Харькова в Барселону