Фото УНИАН

Работники Приднепровской железной дороги (ПЖД) собрали средства в размере 30,9 тыс. грн для поддержки беженцев из аннексированного Крыма и востока Украины, где в настоящее время продолжается активная фаза антитеррористической операции украинских силовиков против террористических и бандитских группировок сепаратистов, сообщили УНИАН в пресс-службе дороги.

Согласно сообщению, в период с 20 июня по 7 июля 2014 года сотрудники управления ПЖД собрали для беженцев 30,9 тыс. грн. В частности, из них в настоящее время на сумму 29 тыс. грн приобретены продукты, детское питание, постельное белье, хозяйственные товары и бытовая техника.

«Среди приднепровских железнодорожников продолжается добровольный сбор средств для помощи лицам, временно переселенным из Крыма, Луганской и Донецкой областей»,- отметили в пресс-службе.

Видео дня

Согласно сообщению, акцию проводит благотворительный фонд «Помощь Днепра» при активной поддержке объединенного профсоюза служб управления Приднепровской магистрали.

Как сообщал УНИАН, после аннексии Россией украинского Крыма, которой предшествовала военная оккупация полуострова и нелегитимный референдум о его выходе из Украины, Россия не оставила попыток дестабилизировать ситуацию в Украине.

В середине апреля российские вооруженные боевики захватили административные здания в ряде городов Донецкой области, а также в Луганске.

5 июля украинские силовики освободили от террористов Славянск и Краматорск, которые были захвачены в середине апреля. В настоящее время освобождены еще ряд городов на востоке Украины, боевики перебазировались в Донецк и Луганск. Ряд населенных пунктов остается под контролем террористов.

Справка УНИАН. Государственное предприятие «Приднепровская железная дорога» - одна из крупнейших железных дорог Украины. Ежегодно она перевозит более 227 млн тонн грузов и более 90 млн пассажиров. Эксплуатационная путевая сеть ПЖД превышает 3200 км, что составляет почти 15% общегосударственной железнодорожной сети. ПЖД отправляет на внутренний и внешний рынки более 85% железорудного сырья, более половины проката черных металлов, является активным звеном международного транспортного коридора Европа-Азия.